понедельник, 29 апреля 2013 г.

Замечательный магазин открылся!




Вот,что говорят о нем его создатели:

"Как и в любом багаже у нас имеется все необходимое, чтобы отправиться в творческое путешествие. У нас вы найдете множество товаров, которые помогут Вам выразить себя: бумага, карточки, теги, штампы, чернила, заготовки для разнообразных блокнотов, альбомов, арт-буков, арт-журналов, чипборд, скотч, прищепки и скрепки, наклейки и многое другое."


Art-baggage- интернет-магазин


вторник, 26 июня 2012 г.

Без кота и жизнь не та. Без цветов тем более:)


Без кота и жизнь не та - не согласятся со мной только "заядлые собачники" (в хорошем смысле слова). Коты приносят радость и эстетическое удовольствие)))Иногда они еще работают охранниками от грызунов и прочих бяк. Вот например наш питомец Иннокентий занимается исключительно теми,которые летают: мухами,бабочками, ну и птичками( О нем я говорить могу бесконечно,но достаточно только взглянуть на его полоротую мордашку ...
Она все скажет за меня! Правда,тут он еще маленький...



Но, к чему это я начала про кошек? а вот,смотрите! Родились у меня котики))))Записнокнижные. Желтого зовут Роман, поскольку он романтичный, Розового - Тай,потому что таинственный  и загадочный, а малыша фиолетового - Луня, потому что... Луня) Заметьте, что все они с ромашками, символ праздника семьи, любви и верности)Собственно, к этому празднику и написались котики.По размеру книжки небольшие -высота 11 см, а с Луней - 7 см.
С обратной стороны не расписаны.


После котиков родились цветочные книжки. На верхней - мой любимый цветок, с "дырочкой". Надеюсь, и вам придется по душе)



                                                          И цветочные органайзеры:



Всем цветочного насторения! И не забудьте подготовиться к празднику семьи))))

среда, 20 июня 2012 г.

Ежедневники и награда

Спешу похвастаться. Получила награду, первую в своей блогожизни, от Алечки (блог "Дом над Двиной" ).Было неожиданно и оттого очень приятно!

Теперь о рукоделии... Наделала я делов,хочется сказать) А чтобы было, где ставить плюсики и галочки за выполненную работу, расписала ежедневники) Ежедневники заводской сборки, но есть у меня желание научиться собирать их самой) Итак, № 1


И № 2:

Внутри обычные,но покажу:
Сзади без росписи.

Кажется мне, что второй ежедневник повеселее,а Вам?



среда, 6 июня 2012 г.

Фоторамка журнальная

Заскочила на обед к родителям мужа.На компьютерном столике стоит фоторамка, решила с Вами поделиться! Делала ее давненько.Мне кажется, это квиллинг, или что-то из этой серии=) Особо кручением не занимаюсь,но вот эту рамку очень понравилось делать! Нарезаются полоски длинные из цветных страниц глянцевых или неглянцевых журналов и склеиваются в форме квадратика.

Могу дать и подробный мастер-класс!Сказывайтесь! (Да, на фото - мы с мужем в историко-этнографическом музее "Семенково",под г.Вологда,2009г)

Замечтай мечту- и она сбудется)

Так говорила моя знакомая маленькая девочка Аня. И вот я замечтала ... швейную машинку! И....Машинка пришла ко мне!!! Не буду рассказывать,как радости моей не было предела.Покажу фотоотчет. А подробную историю появления моего "Братика"(почему-то я решила,что она мужского рода,может по названию... "Brother") расскажу попозже...Когда соберусь с силами и мыслями...



воскресенье, 27 мая 2012 г.

Мачепус собственной персоной!

     

Это странная, но добрая мордашка отправляется участвовать в фотолифтинге "Рожица" из блога "Нарисуем-будем жить"  .
Мачепус приехал с Онежского озера и очень желает познакомиться с другими фоторожицами.

А вот и семья Мачепусика.
 Она очень нравилась детям,проходившим мимо,а вот взрослые не обращали внимания на каменных малышей...

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Захотелось холодненького...


Когда я задумывала этот пост,было очень жарко.И я приехала к родителям (они живут за 400 км от меня,тоже в Вологодской области). Так вот, очень хотелось охладиться=) И на глаза попался мой новогодний подарок папе и маме=) Представляю его Вашему вниманию.
Доска сувенирная "Дед Мороз".Свободно-кистевая роспись по дереву. Заготовка из фанеры. При работе использованы: универсальный клей ПВА (для грунтовки), масляные краски художественные + эмаль, лак (для покрытия изделия), кисти круглые,номера не помню,щетина. Обратная сторона ничем не покрыта.При желании можно использовать под разделочную доску!


Вид без мешка.

Мешок=)

среда, 16 мая 2012 г.

Идея по созданию видеороликов с мастер-классами по нашей Харовской росписи возникла внезапно и к нашей радости также внезапно воплотилась.
Элемент "Ягода" стал нашим первым опытом съемки и монтажа показательных роликов!
Смотрите и комментируйте! Мастер-класс № 1 - Тадам-тадам !- Ягоды

вторник, 15 мая 2012 г.

Я всегда знала, что дети- это радость, это ураган, это смех сквозь смех=) Сегодня мне посчастливилось оказаться в детском саду в качестве помощника воспитателя. За 2 часа я побывала: в парикмахерской ( меня намазали кремом, полили шампунем,высушили феном, побрызгали лаком и заплели таки офигенный хвост!), в кафе ( йогурт был отменный как и резиновые груши), в магазине (широкий ассортимент поразил : от ватных пирожных до вологодской сметаны), к доктору ( мне сделали 10 уколов). Кроме того, я теперь умею играть в шашки и лото с загадками, пилить дрова и красить губы! Мне было супер!

Умка Харовский

Одна очень хорошая молодая мамочка коллекционирует мишек.
Вот такой вот Умка Харовский скоро появится в ее коллекции!      

Медведь  написан мною маслом на березовом спиле. Форма спила несколько необычна.Как Вы думаете,удачна ли она? Получилось что-то вроде горы по форме...